Общество Мемчанский в Чите продал своё сообщество на 17 тыс. подписчиков после проблем с МВД

Мемчанский в Чите продал своё сообщество на 17 тыс. подписчиков после проблем с МВД

Также он сказал, что ему стало неинтересно.

Администратор читинского юмористического сообщества «Мемчанский», называющий себя Пётр Платонов, продал свой паблик на 17 тысяч подписчиков после того, как ему выписали штраф и несколько раз вызывали в центр по противодействию экстремизму. Об этом он 11 апреля сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру».

«Ко мне с центра «Э» приходили. И ещё штраф выписали за картинку, где изображён накачанный мужик, кто-то прифотошопил фуражку нацистскую. Будет суд. Я её публиковал ещё 23 февраля», — сообщил Платонов.

Также он сказал, что ему стало неинтересно. «Я решил переключиться на другое. Мне не хотелось из пальца всё высасывать. Сначала я закрыл группу, а потом меня попросили продать. Я продал за 6 тысяч рублей. Там сейчас какая-то другая группа, не знаю, что они там делают», — рассказал Платонов.

Администратор паблика «Мемчанский» был оштрафован на 20 тысяч рублей за призывы к несанкционированным акциям протеста, которые были запланированы сторонниками оппозиционера Алексея Навального (созданный им Фонд борьбы с коррупцией признан в России иностранным агентом) на 23 января в нескольких городах России, в том числе и в Чите. Часть необходимой суммы в 12 тысяч рублей для оплаты штрафа ему менее чем за сутки насобирали его подписчики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления