Общество Жители Первомайского останутся без газа из-за повышения закупочных цен

Жители Первомайского останутся без газа из-за повышения закупочных цен

Газа в посёлке хватит до 23 апреля.

Управляющая компания ООО «ЖКХ» в посёлке Первомайский не сможет закупать сжиженный газ для населения из-за резкого увеличения цен. Фотографию с объявлением от управляющей компании прислал в редакцию ИА «Чита.Ру» 14 апреля житель посёлка.

Объявление в Первомайском

«Остаток газа по объявлению составляет 1 кубический метр, потребление в моей однокомнатной квартире в месяц в среднем составляет 3 кубических метра газа. Вопрос – а что дальше делать? Если управляющая компания не будет заниматься газоснабжением, кто тогда будет? Люди в этом не виноваты, мы добросовестно платим. У нас альтернативы в посёлке нет», — прокомментировал ситуацию житель посёлка.

Согласно информации из объявления, сжиженный газ в ОАО «Читаоблгаз» подорожал до 50 рублей за килограмм, а в ООО «Забрегионгаз» — до 52 рублей за килограмм. Региональная служба по тарифам и ценообразованию (РСТ) Забайкальского края установила тариф для ООО «ЖКХ» в 44,33 рубля за килограмм. При новом уровне закупочных цен ООО «ЖКХ» не считает экономически целесообразным заниматься газоснабжением населения.

На момент публикации новости оперативный комментарий из РСТ Забайкальского края и управляющей компании ООО «ЖКХ» о сложившейся ситуации получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления