Общество Гурулёв показал, какой лес можно посещать читинцам в период противопожарного запрета

Гурулёв показал, какой лес можно посещать читинцам в период противопожарного запрета

Там можно гулять, но не разводить огонь.

Карта открытых для посещения лесных зон в Чите
1 из 2
Карта открытых для посещения лесных зон в Чите

Жителям Читы разрешено гулять в лесу около микрорайона Северный и в районе спорткомплекса Высокогорье, остальной лес в окрестностях города закрыт для посещения, сообщил вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв 20 апреля в своём телеграм-канале.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов запретил доступ в лес с 20 апреля по 10 мая на территории практически всего региона из-за опасности лесных пожаров.

«В этом году мы отдельное внимание обратили на те участки леса в Чите и окрестностях, где тысячи горожан привыкли бывать для прогулок, занятий физкультурой и спортом. Обсудили с коллегами, послушали жителей Читы, отклики в СМИ, и решили выделить часть лесной зоны для свободного посещения, но с сохранением строжайшего запрета на разведение костров. Оставили открытым доступ на Высокогорье со всеми тропинками в сторону стадиона от центра города и лесную зону в микрорайоне Северный. Обсуждаем лесной массив в районе ЗабВО - скорее всего, и эту территорию внесём в постановление», - написал Гурулёв.

Вице-премьер также отметил, что соблюдение запрета на разведение костров будут контролировать волонтёры и он сам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления