Общество Дзюдоист Носов анонсировал сбор подписей за снижение цен на авиабилеты в Забайкалье

Дзюдоист Носов анонсировал сбор подписей за снижение цен на авиабилеты в Забайкалье

Подписи передадут президенту Путину.

Дзюдоист и бывший депутат Госдумы Дмитрий Носов 27 апреля анонсировал в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте сбор подписей президенту России Владимиру Путину за снижение цен на авиабилеты в Забайкальском крае.

«Главная тема, которая волнует каждого забайкальца — стоимость билетов на самолёт. Люди едут на поезде до Улан-Удэ, а далее — самолётом. Это неприемлемо. Если бы я был депутатом Госдумы, то смог решить проблему в течение месяца, но у меня нет полномочий, поэтому действуем по-другому. Мы решили собрать подписи президенту, необходимо собрать 20 тысяч подписей, надеюсь, что в течение 2–3 недель наберём нужное количество», — написал Носов.

Он отметил, что люди из инициативной группы по сбору подписей свяжутся с каждым, кто сделает репост публикации или напишет комментарий о том, что готов помочь.

Когда Носов прилетел в «родную Читу на выходные», его сразу возмутили высокие цены на билеты, как он выяснил, долететь из Москвы в Амурскую область в 2 раза дешевле, чем в Забайкалье.

«Аэрофлот» с 13 января приостановил бронирование субсидированных билетов. Позже правительство РФ дополнительно выделило 5 миллиардов рублей на льготные авиаперелёты для Дальневосточного федерального округа.

В феврале 2021 года стало известно, что Росавиация отказала авиакомпании «Уральские авиалинии» в субсидировании из федерального бюджета рейсов из Читы в Москву и Санкт-Петербург. В связи с этим министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков попросил у забайкальцев прощения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления