Федерация воркаута Забайкальского края запустила акцию «Рекорд Победы», участники которой должны совместными усилиями отжаться 27 759 раз — именно столько дней прошло с Дня Победы в Великой Отечественной войне, сообщается 5 мая на официальном портале региона.

«Думаем, что в этом году нам удастся объединить забайкальцев этой идеей. Это наша дань памяти дедам и прадедам, ковавшим Победу. Мы надеемся такими акциями привлекать людей в спорт, формировать мотивацию у подрастающего поколения», — приводится в сообщении цитата президента краевой федерации воркаута Николая Гончаренко.
Чтобы поучаствовать в акции онлайн, необходимо выложить в интернет видео со своими отжиманиями с отметкой аккаунта @workout_zabkray. Для участия в акции в реальном времени необходимо 9 мая прийти на воркаут-площадку в парк ОДОРА или на площадку возле ТЦ «Галерея» в 13.00.
Организаторы подведут итоги в «Доме уличных культур» на улице Ленина, 1. Там участники подсчитают результат, сделают оставшиеся отжимания и проведут совместную тренировку.
В 2020 году акция проходила в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. Сотни забайкальцев снимали видео, на которых отжимались, подтягивались и приседали. К вечеру 9 мая жители края сделали 27 394 отжиманий.









Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Наш Флот намеднись из Красного Моря попёрли, уже даже африканы ноги об нас вытирают.
Теперь в порт "Фламинго" вместо ВМФ РФ флот СШП заходит.
За завезенные для строительства ВМФ РФ базы переходное правительство Судана говорить большое Сэнкью,