Общество Техника Упрдор ведёт расчистку трассы Чита — Хабаровск от выпавшего утром 7 мая снега

Техника Упрдор ведёт расчистку трассы Чита — Хабаровск от выпавшего утром 7 мая снега

Видео с заснеженной трассы разместило сообщество «ВКонтакте» «Регион 75».

Управление федеральных автомобильных дорог Забайкальского края вывело технику на трассы Чита — Хабаровск для расчистки выпавшего утром снега, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 мая в пресс-службе организации. Участники сообщества «ВКонтакте» «Регион 75» выложили видео с заснеженной трассы в сеть.

«Снег выпал на 157-м и 170-м километрах трассы, он там до сих пор идёт, но уже меньше стал. На участке работают три комбинированные дорожные машины и один грейдер. Температура плюсовая, поэтому снег не схватывается, каша на дороге. Сейчас всё уберём», — сообщили в пресс-службе.

Как уточнили в пресс-службе, пока идёт уборка, фуры стоят на обочине, но проезд на трассе свободный.

Синоптики прогнозировали по Забайкалью 7 мая небольшой дождь местами и мокрый снег, умеренный на востоке края. Ожидается северо-восточный ветер, скорость которого ночью составит 4–9 метров в секунду, в отдельных районах — 9–14 метров в секунду. Днём по региону будут порывы ветра 15–18 метров в секунду. Температура ночью в Забайкалье упадёт до 0–5 градусов мороза, местами будет 0–5 тепла. Днём воздух прогреется до 8–13 градусов тепла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления