Общество 95-летняя жительница Забайкалья осталась без поздравлений от властей в честь Дня Победы

95-летняя жительница Забайкалья осталась без поздравлений от властей в честь Дня Победы

«Ей не подарок нужен, внимание, для неё это событие, о котором она до следующего 9 Мая вспоминает».

Девяностопятилетняя жительница села Елизаветино Читинского района Надежда Хайбулина осталась без поздравлений от властей региона в честь Дня Победы, об этом 11 мая корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили родственники Надежды Александровны.

«Мы ездили поздравить нашу бабушку с Днём Победы. А она всё ждала поздравления от местных властей, но так и не дождалась. До этого каждый год её поздравляли школьники, приглашали на концерт, дарили подарок. Ей не подарок нужен, внимание, для неё это событие, о котором она до следующего 9 Мая вспоминает. Обидно за неё», - сообщили они.

В июле 2020 года на «Чита.Ру» был опубликован текст о Надежде Александровне. Она рассказывала в том числе и о том, что всю войну проработала на лесозаготовках.

- Четыре зимы возила лес на быках. Босая почти, башмаки сошьют, пока там неделю лазишь, порвёшь. Дома чинят. Неделю в лесу, на выходные домой. Зима кончится, весна — пахота. Пахали на быках, на конях, за плугом ходишь. Хлеб посеешь. Затем покос, — кормить же всех надо в зиму, - рассказывала Надежда Александровна.

Вспоминала, как зимой в военные годы работала с пленными японцами: «Они все закутаны, длинные бушлаты, одни глаза торчат. Сидят на кукурках, смотришь — упал, замёрз. Не могли вынести таких морозов. Я работала на совесть всегда. Не мухлевала, как некоторые. Все силы отдавала».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления