CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Семья Кости Гепалова решает вопрос о постановке укола за 2 млн долларов

Семья Кости Гепалова решает вопрос о постановке укола за 2 млн долларов

Родные надеются, что через месяц мальчик будет готовиться к лечению.

Родные двухлетнего Кости Гепалова в настоящее время решают вопрос о постановке укола за 2 миллиона долларов, который должен помочь мальчику справиться с самой тяжёлой формой спинальной мышечной атрофии (СМА), на который удалось собрать деньги, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 июня родственница Кости.

На лечение сына родителям Кости нужно было собрать 168 миллионов рублей. Друзья и родные общими усилиями собрали для ребёнка более 50 миллионов рублей, а финальную точку поставил миллиардер Алишер Усманов, владеющий компанией «Удоканская медь» и перечисливший Косте 115 миллионов рублей.

«Деньги от благотворителя (Алишера Усманова - ред.) поступили на счёт фонда «Алёша». Мы тоже перевели деньги, которые были на наших счётах и ждём перевод с других фондов. Сейчас решается вопрос с постановкой укола. При положительном решении врачей России, Костя получит укол в Москве. Если врачи не смогут взять его, то в быстром режиме будет оформляться виза, получение приглашения из Америки и семья улетит туда на лечение», - сказала родственница Кости.

Сейчас самое важно решить с клиникой и открыть закупку на препарат, на покупку которого потребуется от полутора до двух месяцев.

«Надеемся, что к концу июля Костик уже будет госпитализирован и будет готовится к уколу. Сейчас у семьи всё хорошо. Конечно, ещё все находятся в полном неожиданном счастье. Но сбор закончен, а ребёнок так же болен, поэтому желаем уже скорее получить укол, и чтобы Костик начал восстанавливаться», - добавила собеседница агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления