Общество ЗабЖД не планирует запускать второй поезд Чита — Сретенск

ЗабЖД не планирует запускать второй поезд Чита — Сретенск

Заполняемость поезда на сегодняшний день 50%.

Руководство Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) не планирует запускать второй поезд сообщением Чита — Сретенск, сообщил на пресс-конференции 9 июня начальник Забайкальской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Андрей Коновалов.

«Забайкальская железная дорога на Дальнем Востоке занимает первое место из 16 дорог по грузонапряжённости, и вложить новую транспортную нитку очень сложно, но если это будет колоссально востребовано, то вопрос будет рассматриваться. Пока жители занимают вагон только на 50%», — уточнил Коновалов.

Пассажирское сообщение по железной дороге между Читой и Сретенском отменили в 2010 году и восстановили лишь в феврале 2020 года. Беспересадочный плацкартный вагон вновь запустили после ДТП с рейсовым автобусом, который 1 декабря 2019 года упал с моста в реку Куэнгу в 60 километрах от Сретенска. Однако из-за перецепки запущенного вагона от одного состава к другому время поездки вырастало на несколько часов, из-за чего вагон не стал пользоваться большим спросом.

Прямой поезд Чита — Сретенск был запущен 23 апреля. Из Читы поезд убывает в пятницу и возвращается в воскресенье. Время в пути составляет около 9 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления