Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 Власти Забайкалья из-за паводков введут режим ЧС на территории ещё пяти районов края

Власти Забайкалья из-за паводков введут режим ЧС на территории ещё пяти районов края

До этого режим ЧС действовал в 8 районах Забайкальского края.

Правительство Забайкальского края из-за паводков дополнительно введёт режим чрезвычайной ситуации ещё в пяти районах региона, сообщается 19 июня на сайте краевого правительства.

С 18 июня режим ЧС начал действовать в восьми муниципалитетах Забайкалья.

«Комиссия по ЧС вынесла предложение о включении Александрово-Заводского, Борзинского, Балейского, Нерчинского, Оловяннинского районов», — приводится в сообщении цитата вице-премьера регионального правительства Андрея Гурулёва.

Паводки в начале июня накрыли Забайкалье, оставив после себя разрушенные мосты и размытые дороги. Александр Осипов объехал пострадавшие сёла. После недельного затишья в край снова пришли дожди и вода в реках прибыла с гораздо большими разрушениями — очень сильно пострадали Газ-Заводский, Балейский, Нерчинский и Шелопугинский районы.

Жителя края попытались, но не смогли написать губернатору в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) о затоплениях — Осипов заблокировал личные сообщения в своём аккаунте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления