Еда Общество Всё о коронавирусе Кафе и рестораны в Чите проводят банкеты, несмотря на запрет

Кафе и рестораны в Чите проводят банкеты, несмотря на запрет

Министерство экономического развития провело проверку заведений города.

Министерство экономического развития Забайкальского края проверило соблюдение запретов на организацию корпоративов и банкетов в кафе и ресторанах Читы, сообщается 28 июня на официальном портале региона.

Корреспонденты ИА «Чита.Ру» 26 июня прошлись по нескольким кафе и ресторанам Читы. Около ресторана «Абу-Даби» были замечены молодые люди, которые с большой долей вероятности являлись выпускниками. Руководство ресторана опровергло информацию о праздновании выпускного.

«В ночь на 27 июня мы проверили такие заведения, как «Ликёрка Плаза», «Жара», «Бахус», «Койот», «Амбар», «Звезда Кочевника», кафе «Причал». В «Причале» о запрете словно не слышали — шумно отмечали свадьбу. Были танцы, веселье, а вот регламента безопасности не было. В «Бахусе» люди тоже активно отдыхали, но дверь была закрыта. Внутрь мы попасть не смогли, хотя работу заведения зафиксировали. В ресторане «Ликёрка Плаза» — такая же история. Сейчас нарушителям придут «письма счастья», в ближайшее время будет решаться вопрос с наказанием», — приводится в сообщении цитата сотрудника министерства Юлии Афанасьевой.

В сообщении уточняется, что за одну ночь было составлено три чек-листа о нарушениях. Проверяющими были отмечены открытый танцпол, нарушение социальной дистанции, отсутствие регламента безопасности.

Власти Забайкалья до 5 июля запретили проведение банкетов и корпоративов из-за высоких темпов заболеваемости коронавирусом. Нарушителям грозит штраф: для обычных граждан от тысячи до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

По данным на 27 июня, в Забайкальском крае за сутки было выявлено 265 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 46 199 забайкальцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления