Здоровье Всё о коронавирусе Число заразившихся COVID забайкальцев перевалило за 46 тыс. человек с начала пандемии

Число заразившихся COVID забайкальцев перевалило за 46 тыс. человек с начала пандемии

За сутки выявлено 265 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Количество заражённых коронавирусом жителей Забайкальского края с начала 2020 года составило 46 119 человек, сообщается 27 июня на официальном портале региона.

«За сутки выявлено 265 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 46 199 забайкальцев», — говорится в сообщении.

За последние сутки выздоровели 118 человек, общее число победивших болезнь забайкальцев составило 43 140 человек. Смерть от коронавируса подтверждена ещё у пятерых человек, общее число погибших от болезни с начала 2020 года – 882 человека.

В моногоспиталях региона 130 человек находятся в тяжёлом состоянии, 53 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

С 18 января в Забайкальском крае началась массовая вакцинация населения, работает 77 стационарных и 15 передвижных пунктов вакцинации. Прививки от COVID-19 поставили уже более 192 тысяч забайкальцев. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. В регионе продолжает действовать масочный режим.

Глава краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа 25 июня предложила вернуть все ограничения, которые действовали в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса. Вице-премьер правительства региона Андрей Гурулёв заявил, что власти намерены разделять вакцинированных или переболевших и тех, у кого нет иммунитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления