CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Общество Спортсмен и политик Носов заявил о недоверии к вакцине от COVID-19

Спортсмен и политик Носов заявил о недоверии к вакцине от COVID-19

«Где очередь из власти на прививку?»

Спортсмен и политик, намеревающийся участвовать в выборах депутатов Госдумы от Забайкальского края, Дмитрий Носов заявил о недоверии вакцинам от коронавируса, так как представители власти не прививаются публично. Своим мнением Носов поделился на странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 29 июня.

«Скажу сразу, я не антипрививочник! Я против вранья, и поэтому я не доверяю вакцине! Я не понимаю, почему переболевшие люди с высоким содержанием антител должны делать вакцины? Почему в Абхазии, Швеции и Белоруссии всё норм? Всегда и везде руководство показывает прелести продукта своим примером! Поэтому, где очередь из власти на прививку? Где с утра до вечера на центральных каналах репортажи с министрами, депутатами, мэрами о том, как они делают прививки?» — написал Носов.

В видео, прикреплённом к публикации, Дмитрий Носов заявил, что его недоверие обосновано тем, что в стране «победил дикий капитализм», в стране растут цены, а на телевидении выступают «признанные судом наркопропагандисты».

С 18 января в Забайкальском крае началась массовая вакцинация населения. Прививки от COVID-19 поставили уже более 192 тысяч забайкальцев. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. В регионе продолжает действовать масочный режим.

Изначально вакцинация не рекомендовалась беременным и детям, но 25 июня минздрав РФ разрешил ставить прививку беременным.

Главный государственный санитарный врач по Забайкальскому краю Светлана Лапа 27 июня подписала постановление о вводе обязательной вакцинации от коронавируса для некоторых групп населения — привить не менее 60% сотрудников первым компонентом вакцины компании должны к 27 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления