Общество Глава Забайкальского района опроверг угрозу обрушения детсада, о которой заявила депутат

Глава Забайкальского района опроверг угрозу обрушения детсада, о которой заявила депутат

Депутат совета Даурского сельского поселения Наталья Панкрашкина заявила об угрозе обрушения новой пристройки к детскому саду.

Глава Забайкальского района Андрей Эпов 6 июля в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» опроверг информацию о возможной угрозе обрушения новой пристройки к детскому саду в селе Даурия. О том, что при строительстве здания использовались некачественные материалы и оно может разрушиться, корреспонденту ИА «Чита.Ру» ранее сообщила депутат совета Даурского сельского поселения Наталья Панкрашкина.

Детский сад ввели в эксплуатацию в сентябре 2020 года. По словам депутата Натальи Панкрашкиной, весной 2021 года здание садика «повело», что заметно при визуальном осмотре.

«Есть определённая проектно-сметная документация, и подрядчики по ней построили здание. Была экспертиза, которая признала, что пристройку выполнили в соответствии с проектом. Учреждение год отработало, там комфортные условия и тепло. Если были бы какие-то нарушения, уже были бы акты реагирования со стороны контролирующих органов. У нас была проверка Роспотребнадзора, Госпожнадзора буквально в мае», — рассказал Эпов.

Как сообщил Эпов, под штукатуркой здания находится утеплитель, что показала на видео депутат Панкрашкина, расковыряв стену отвёрткой, но под утеплителем есть кирпичная кладка.

«Правоохранительные органы проводят проверку действий депутата Панкрашкиной. Она пришла, устроила скандал и отвёрткой стену ковыряла, она эксперт? Эти действия можно квалифицировать как мелкое хулиганство», — добавил глава района.

«Мы через знакомых начали узнавать, почему садик наклоняться начал, но мы не можем это доказать. Если опираться на то, что визуально он наклонился, значит, там некачественные материалы используются? Можно же запросить экспертизу, но у нас полномочий таких нет. Что-то там не так, возможно, технология нарушена», — поделилась опасениями депутат Панкрашкина.

По словам Натальи Панкрашкиной, детский сад «поставили на полипропиленовый фундамент, и он рухнет». Угроза обрушения здания, по её мнению, возрастёт из-за сильных дождей.

«Заведующая ничего не видит, а всего в садике четыре депутата работают, и никто ничего не видит. Я пыталась заводить разговор, и они мне прямым текстом сказали, что у всё нас хорошо и ровно, только не трогайте нас», — добавила депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления