Общество обзор Особенные дети и новый ЖК — обзор рекламных статей июня

Особенные дети и новый ЖК — обзор рекламных статей июня

Мы собрали 15 самых читаемых коммерческих материалов, опубликованных в июне на «Чита.Ру».

Коммерческие тексты могут быть полезными для наших читателей. В сущности, мы пишем их исходя и из этого принципа. О пользе лучше всего говорят цифры просмотров. В этом обзоре — самые читаемые коммерческие статьи «Чита.Ру» в июне.

15

Говорят, кулинария — искусство. Торты — это вкусно, но может быть ещё и красиво. Теперь в «Арбате» можно заказать торт в виде дартса, с мультгероями и со свежими ягодами.

ИП Бурлакова Юлия Валентиновна. ОГРН 304753420400011.

14

Человек должен заботиться о здоровье зубов — расплата за отсутствие заботы может настигнуть в самый неподходящий момент. Будет очень неприятно лезть на стенку от боли перед важным совещанием. Если время для лечения уже упущено, то можно, например, вставить протез: специалисты клиники на Угданской сделают это качественно, а для ветеранов Великой Отечественной войны — ещё и бесплатно.

Лицензия №ЛО-75-01-000940 от 18.02.2015 на осуществление медицинской деятельности выдана министерством здравоохранения Забайкальского края.

13

Когда автомобиль стал неотъемлемой частью жизни человека, а дорожные магистрали — «кровеносной» системой городов, спутником всего этого стали дорожно-транспортные происшествия (ДТП). Не каждый водитель знает, как вести себя в подобной ситуации, особенно те, кто не очень хорошо знаком с законодательной базой, попал в ДТП впервые или недавно приобрёл статус водителя. Оперативным решением вопросов с документами, фиксацией повреждений и других сопутствующих задач может стать вызов службы аварийных комиссаров. Кто это такие, чем занимаются и как помогают участникам дорожного движения, рассказала компания «Росаварком».

12

Медицина катастроф — область медицины, задача которой — медицинская помощь, в том числе специализированная, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, в тот момент, когда пострадавшие или заболевшие появляются массово. В подобных условиях зачастую складывается ситуация «один врач — множество больных», в отличие от остальной медицины, где обычной является практика «один врач — один больной».

Мы взяли интервью у директора Забайкальского территориального центра медицины катастроф Руслана Долгова. В преддверии Дня медика он рассказал о работе, жизни, страхах и смелости.

11

В этом материале мы рассказали историю настоящего человека дела. Рустам Байраков — тренер, который воспитывает отличных бойцов в тайском боксе в Чите. Он восстановил спортзал, чтобы заниматься со спортсменами.

10

Очень, очень важный материал. Мальчику Вове в ноябре исполнится 12 лет. Вова — улыбчивый и солнечный мальчик. Семь лет назад врачи поставили ему диагноз — аутизм.

Мы поговорили с семьёй Вовы и рассказали, как живут и в чём нуждаются семьи с такими солнечными детьми.

9

А это рассказ об ещё одном человеке дела — учительнице истории Людмиле Краус. Педагог окончила институт и пришла в школу не в самое лёгкое время. Шёл 1995 год, полный кризис в стране, невыплаты заработной платы, маленький ребёнок на руках. Нужно было на что-то жить, и кроме как в школу, идти работать по специальности было некуда. Тогда Людмила Владимировна пришла в школу №47 города Читы, которую закончила сама, и работает в ней уже 25 лет.

8

Артём — особенный мальчик из Петровска-Забайкальского, который учится жить в современном мире. Возможно, кто-то считает замкнутого мальчика странным, но для своей семьи он такой же нормальный, как и остальные дети, несмотря на диагноз врачей — атипичный аутизм с умственной отсталостью. В этом материале мы снова решили рассказать о том, как живут люди с подобным диагнозом.

Немаленькие люди

7

«Гемотест» запускал классную акцию в честь Дня медика — медработники могли проверить здоровье со скидкой.

ООО «МедТест». Лицензия №ЛО-75-01-000967 от 21 апреля 2015 года. ООО «Лаборатория Гемотест», лицензия № ЛО-77-01-003781 от 25 мая 2011 года.

6

Лечебные свойства медицинских пиявок известны давно: они встречались ещё на гравюрах с древнеегипетскими фараонами, а первое их упоминание в медицинских записях датировано первым веком нашей эры. В XXI веке же на лечение пиявками люди смотрят как на какой-то странный пережиток прошлого. Кажется, что такого явления просто не могло существовать. А если и могло, то когда-то давно до изобретения пенициллина. Но нет: медицинских пиявок продавали, например, в советских аптеках, да и вообще лечение с помощью этих существ — отдельный раздел медицины, гирудотерапия.

Специалисты клиники «Новомед» рассказали, чем полезна слюна пиявки и в каких случаях следует обратиться к гирудотерапии.

Лицензия ЛО-75-01-001655 от 28.05.2020.

5

Нужные или бесполезные, вполне компактные и приятные глазу или наоборот — лишние и неэстетичные? Про павильоны на площади Ленина не высказался только ленивый. С 12 июня в этих помещениях будут временно размещаться туристический информационный центр (ТИЦ) Забайкальского края и визит-центр. Для чего они нужны и кому принесут пользу? Мы написали материал об этом.

4

Пластическая хирургия всегда вызывала большой интерес. Сегодня возможности этой отрасли практически безграничны. Можно улучшить внешность, помолодеть, избавиться от недостатков или восстановить лицо и тело после травм и болезней. Однако эта индустрия не обходится без предрассудков и мифов. Разобраться в вопросах эстетической хирургии нам помог врач высшей квалификационной категории, пластический хирург стационара инновационной клиники «Академия Здоровья» Владислав Лесков.

Лицензия № ЛО-75-01-001462 от 9 ноября 2018 г. на осуществление медицинской деятельности.

3

Тройку самых читаемых текстов месяца открывает наш материал о детском неврологе Надежде Макаровой. Мы поговорили с ней и выяснили, что детский невролог — один из самых важных врачей для ребёнка.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности №ЛО-75-01-001440 от 19 сентября 2018 года выдана министерством здравоохранения Забайкальского края.

2

Строительство жилого комплекса (ЖК) «Хороший» ведётся активными темпами, что подтверждается динамикой работ на строительной площадке. Подробностями о ходе строительных работ в новом современном жилом комплексе, который будет располагаться на берегу озера Кенон, поделился заместитель генерального директора по административным вопросам компании «Атолл» Александр Ломакин.

Проектные документации на сайте.

1

Самый читаемый текст месяца — и, наверное, один из самых важных. Человек может столкнуться с проблемами, которые в нашем обществе достаточно стигматизированы — их буквально «стыдно» решать: алкоголизм, депрессия, проблемы в личной жизни. Многие, к кому нуждающийся в помощи человек обратится за советом, как минимум скажут, что у них дела идут ещё хуже, а пьют каждый день (не могут радоваться, ссорятся с партнёром — нужное подчеркнуть) плюс-минус все. Следовательно, и жаловаться не надо, думать об этом — тоже.

В корне неправильная установка. Любая проблема забирает какую-то часть жизни. Так почему бы её не решить? Тем более, в этом может помочь клиника «Детокс».

Лицензия №ЛО-75-01-001615 от 9 декабря 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления