Общество Прокуратура нашла в действиях гендиректора ЗабТЭК Фокина нарушение трудовых прав

Прокуратура нашла в действиях гендиректора ЗабТЭК Фокина нарушение трудовых прав

Ранее его решение о сокращении зарплаты работникам также было признано незаконным.

Прокуратура Центрального района Читы установила нарушение генеральным директором Забайкальской топливно-энергетической компании (ЗабТЭК) Константином Фокиным трудовых прав одного из работников. Соответствующий документ от 7 июля имеется в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру».

«По результатам проверки после обращения о ненадлежащем оборудовании рабочего места, необеспечении служебным транспортом установлено нарушение работодателем прав и гарантий работника. Кроме того, выявлен приказ о привлечении Вас [работника — ред.] к дисциплинарной ответственности, который вынесен с нарушением требований Трудового кодекса России», — говорится в документе.

Прокуратура также потребовала от Фокина отменить приказ о привлечении работника к дисциплинарной ответственности, так как в нём не была указана дата совершения работником проступка и не были описаны его обстоятельства.

В мае стало известно, что на Константина Фокина завели уголовное дело по статье 145.1 (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

9 июля краевая прокуратура сообщила, что Фокин незаконно сократил заработную плату работникам учебного центра компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления