Общество Пожилой родственник не уследил за маленькой девочкой, которую нашли на улице в Чите

Пожилой родственник не уследил за маленькой девочкой, которую нашли на улице в Чите

Мама ребёнка была в это время на работе.

Маленькая девочка, которую нашли в Чите, оказалась на улице одна, потому что за ней не смог уследить пожилой родственник, пока мама ребёнка была на работе. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 16 июля в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД на транспорте.

Вечером 15 июля работники железной дороги нашли на территории грузового двора в районе станции Чита-1 маленькую девочку и передали её сотрудникам Читинского линейного отдела МВД России на транспорте. Ребёнок не мог объяснить, где живёт и как зовут родителей. Мама девочки сама позвонила в полицию поздно ночью.

«Мама девочки 15 июля находилась на работе, а ребёнок был под присмотром пожилого родственника, который не смог уследить за девочкой. Мама ребёнка вернулась с работы и увидела отсутствие девочки, и сразу обратилась в полицию. К тому моменту девочку передали врачам краевой детской клинической больницы», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, девочка и сейчас находится в больнице, и её жизни и здоровью ничего не угрожает. Информацию о семье ребёнка передали в органы опеки и комиссию по делам несовершеннолетних, решается вопрос о возвращении девочки в семью.

Как сообщает ведомство, семья на учёте в органах опеки не состояла. В отношении взрослых составили административный протокол, и мама девочки после беседы пообещала, что впредь такая ситуация не повторится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления