Общество Новый морг построят в Могочинском районе за 19 миллионов рублей

Новый морг построят в Могочинском районе за 19 миллионов рублей

Ранее появилась информация, что Могочинская больница хранит трупы в гараже.

Власти Забайкальского края рассматривают вопрос о строительстве нового морга в Могочинском районе предположительно за 19 миллионов рублей, об этом 20 июля сообщается на официальном портале края.

«Для решения проблемы планируется приобретение модульной конструкции. Морг оснастят новейшим оборудованием за счёт внебюджетных источников. Сейчас проходит процедура согласования, после чего будет заключаться договор. Стоимость объекта оценивается в 19 миллионов рублей», — приводятся в публикации слова вице-премьера краевого правительства Инны Щегловой.

По поручению Александра Осипова в ближайшее время будут рассматриваться варианты технического присоединения будущего здания к коммуникациям.

Сюжет о закрытии морга, работавшего для Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов, опубликовал в июле 2020 года телеканал «Заб.ТВ». По информации канала, проблемы с работой начались после смерти патологоанатома. В морг какое-то время командировали специалистов, а 1 июля учреждение закрыли. Также канал сообщал, что морг находился в здании, арендованном у ЗабЖД.

15 июня в соцсетях появилась информация, что в гараже рядом с больницей в Могоче хранятся трупы в пакетах, а также гробы. Следственный комитет начал проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления