Общество Наводнение в Забайкалье — 2021 32 населённых пункта в Забайкалье остаются отрезанными из-за наводнения

32 населённых пункта в Забайкалье остаются отрезанными из-за наводнения

Без электроснабжения остаётся один населённый пункт.

Отрезанными от внешнего мира из-за паводков остаются 32 населённых пункта в Забайкальском крае, сообщил 26 июля вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв в своём telegram-канале.

«От большой земли из-за размытых дорог и снесённых мостов по состоянию на утро сегодняшнего дня (26 июля – ред.) оставалось 15 населённых пунктов, но активно велись работы по восстановлению. Также отрезан весь Тунгокоченский район – 17 населённых пунктов. Там два больших размыва в 14 и 30 метров. Людей там перевозим пока лодками, восстановлением займёмся после того, как вода пойдёт на спад», — говорится в сообщении.

По словам Гурулёва, без электроснабжения остаётся один населённый пункт, изначально было 27. Всего по краю от паводков пострадали около 6,7 тысячи человек, 2 653 дома.

В городе Шилке река к вечеру 22 июля подтопила около 60 домов, к утру 23 июля их число увеличилось до 300. На 24 июля в Шилкинском районе подтоплено около 900 домов. Жителей села Богомягково эвакуировали из-за подтопления.

Река Кия 22 июля вышла из берегов, разрушила несколько мостов в Шилкинском районе, всего в районе пострадали 10 мостов.

В посёлке Букачача Чернышевского района размыло дорогу и железнодорожные пути. Жители посёлка остались без связи и электроснабжения. Всего в Чернышевском районе подтоплено 600 домов.

В Нерчинском районе из-за обильных осадков разлилось искусственное озеро Макарыч, которое подтопило 55 домов и приусадебных участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления