Общество Мэрия Читы: Почему Кучина стала и.о. главы «Городских дорог» — охраняемая законом тайна

Мэрия Читы: Почему Кучина стала и.о. главы «Городских дорог» — охраняемая законом тайна

Также администрация Читы не сообщила, почему уволили бывшего главу «Городских дорог» Вадима Шевченко.

Администрация Читы в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру» отказалась сообщить, по какой причине исполняющей обязанности руководителя муниципального предприятия «Городские дороги» назначили Лилию Кучину, сославшись на то, что эта информация является охраняемой законом тайной.

«Статьёй 40 закона «О средствах массовой информации» предусмотрен отказ в предоставлении запрашиваемой информации, если она содержит сведения, составляющие специально охраняемую законом тайну», — говорится в документе, который мэрия прислала в редакцию 3 августа.

Также администрация в своём ответе не сообщила, почему уволили одного из предыдущих руководителей предприятия Вадима Шевченко, сославшись на ту же самую статью закона.

За два года Кучина стала уже четвёртым руководителем «Городских дорог».

С сентября 2019 года должность руководителя предприятия занимал Александр Вишневский, в июле 2020 года директором предприятия стал Вадим Шевченко. С 31 августа 2020 года «Городские дороги» возглавил экс-начальник управления дорожного строительства администрации Улан-Удэ Андрей Дугаров, у которого был заключён контракт на год. Лилия Кучина стала исполняющей обязанности руководителя «Городских дорог» с марта 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления