CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Минкультуры вслед за Роспотребнадзором не смогло оценить антиковидные меры в «Тужи»

Минкультуры вслед за Роспотребнадзором не смогло оценить антиковидные меры в «Тужи»

«Оценку может дать только соответствующий контролирующий орган».

Министерство культуры Забайкальского края в ответе от 13 августа на запрос ИА «Чита.Ру» не смогло оценить соблюдение антиковидных мер на открытии ленд-арт-парка «Тужи» в селе Укурик Хилокского района Забайкальского края. Ранее этого не смогло сделать и территориальное управление Роспотребнадзора.

«Оценку соблюдения противоэпидемических мер и их эффективности может дать только соответствующий контролирующий орган», — пояснили в минкультуры.

В ведомстве отметили, что посетить парк можно было при наличии сертификата о вакцинации, отрицательного ПЦР-теста или результатов исследования на антитела к вирусу.

«Эти документы необходимо было предоставить по запросу администрации парка. Организаторами и ведущими неоднократно в течение мероприятия публично объявлялось сообщение о необходимости соблюдения норм безопасности, использования средств индивидуальной защиты, социальной дистанции», — добавили в министерстве.

Также в минкультуры не стали комментировать вопрос о массовом ёхоре, в котором принял участие Александр Осипов.

Ленд-арт-парк «Тужи» по проекту российского скульптора Даши Намдакова открылся на берегу Хилка 7 августа. На открытии парка присутствовал губернатор Забайкальского края Александр Осипов, который станцевал народный танец-хоровод ёхор вместе с присутствующими гостями. Врач Марина Мочалова возмутилась недостаточностью соблюдения присутствующими ограничительных мер по распространению коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления