Общество УК не хотят обслуживать дом на Курнатовского, аварийным он не признан

УК не хотят обслуживать дом на Курнатовского, аварийным он не признан

Признать дом аварийным можно только после заявления жильцов.

Управляющие компании не хотят обслуживать дом на улице Курнатовского, а признать его аварийным невозможно, пока соответствующее заявление не подадут жильцы дома. Об этом ИА «Чита.Ру» 13 августа сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ранее знакомый с ситуацией источник сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что на втором этаже этого дома во время дождя или снегопада протекает крыша, вода попадает в квартиры. По словам источника, одна из жильцов дома обращалась в администрацию города и прокуратуру.

«Дом №74 по Курнатовского в Чите аварийным и подлежащим сносу (реконструкции) не признавался. Следовательно, включить и расселить жилой дом согласно программе переселения не представляется возможным. Признание жилых домов аварийными и подлежащими сносу происходит на основании заявлений от граждан. От жильцов дома на Курнатовского, 74, в межведомственную комиссию комитета городского хозяйства заявлений не поступало», – сказали в администрации.

В пресс-службе также добавили, что в августе администрация планирует объявить открытый конкурс по отбору УК для дома на Курнатовского.

«В 2020 году комитетом городского хозяйства администрации было проведено семь открытых конкурсов по выбору УК для жилого фонда МП «ГЖЭУ». Данные конкурсы были признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок», – отметили в администрации Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления