Общество Россияне будут узнавать о размере своей будущей пенсии по новым правилам с 2022 года

Россияне будут узнавать о размере своей будущей пенсии по новым правилам с 2022 года

Новый порядок утвердило Минтруда.

Министерство труда и соцзащиты России утвердило новый порядок предоставления россиянам сведений о предполагаемой сумме их будущей пенсии, изменения вступят в силу с 2022 года. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, сведения о сумме пенсионных накоплений будут предоставляться раз в 3 года застрахованным и не получающим пенсионные выплаты женщинам, достигшим 40 лет, и мужчинам старше 45 лет.

Гражданам, которые застрахованы, но не зарегистрированы в единой системе идентификации и аутентификации, информация будет предоставляться по их письменному запросу.

С 2019 года в России началось поэтапное повышение пенсионного возраста. Закон о пенсионной реформе с увеличением возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин принят Государственной думой и подписан президентом осенью 2018 года, несмотря на заметное сопротивление в обществе.

22 августа 2021 года Владимир Путин предложил выплатить всем пенсионерам России по 10 тысяч рублей в 2021 году. Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Гайдук назвал это подкупом избирателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления