Общество Мэрия Читы и минприроды не смогли решить, кто сделает отсыпку берега в СНТ «Биофабрика»

Мэрия Читы и минприроды не смогли решить, кто сделает отсыпку берега в СНТ «Биофабрика»

В редакцию «Чита.Ру» обратилась местная жительница.

Администрация Читы и министерство природных ресурсов Забайкальского края 25 августа не смогли определиться между собой, кто сделает отсыпку берега в СНТ «Биофабрика».

1 из 3

Жительница СНТ обратилась в редакцию «Чита.Ру» 25 августа. Она рассказала, что у них есть опасное место на реке Чите, где после наводнения 2018 года вообще нет берега. По её словам, власть не принимает никаким мер для решения проблемы, хотя повсюду расклеены информационные письма о возможном повышении уровня воды.

«Там полномочия министерства природных ресурсов», — сказали в пресс-службе горадминистрации.

В минприроды региона ИА «Чита.Ру» пояснили, что администрация Читы планирует провести в СНТ мероприятия по отсыпке берега, которые ранее проводились в СНТ «Автобаза связи»: «Если нужна какая-то дополнительная информация, то можно обратиться в администрацию города».

Однако в администрации города повторно подтвердили, что это не их компетенция: «Река — это всё-таки минприроды».

В минприроды ответили: «Министерство природных ресурсов Забайкальского края в рамках своей компетенции прорабатывает вопрос о реализации мероприятий по регулированию русла реки Читы от села Угдан Читинского района до моста по улице Ковыльная в Чите. Выполнение данных работ по линии краевого минприроды возможно только в плановом порядке на основании разработанного проекта. Проведение срочных работ в рамках предупреждения ЧС относится к вопросам местного значения, следовательно, это полномочия администрации города».

В ведомстве добавили, что при неисполнении работ по предупреждению ЧС жители СНТ «Биофабрика» могут обратиться в прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления