Общество Прямая линия в забайкальском УФСИН пройдёт 19 октября

Прямая линия в забайкальском УФСИН пройдёт 19 октября

В СМИ не раз поступала информация о пытках в забайкальских тюрьмах.

Руководство и сотрудники УФСИН России по Забайкальскому краю 19 октября проведут прямую линию с жителями края, сообщается 18 октября на сайте ведомства.

«Вопросы обеспечения и соблюдения законных интересов осуждённых, подозреваемых, обвиняемых, а также вопросы, связанные с прохождением службы сотрудников УИС (уголовно-исполнительной системы), желающие смогут задать временно исполняющему обязанности начальника УФСИН России по Забайкальскому краю полковнику Вадиму Рыбаку, помощнику начальника УФСИН по правам человека в УИС Виталию Бубличенко, главному консультанту отдела краевого аппарата УПЧ (Уполномоченный по правам человека) Вячеславу Пясецкому и председателю общественной наблюдательной комиссии Валерию Троменшлегеру», — говорится в сообщении.

Прямая линия пройдёт с 16.00 до 17.00 по телефону 8 (3022) 36-46-26.

В краевой колонии №7 нашли тело заключённого с признаками суицида 7 октября.

Кадры якобы из Забайкалья фигурируют в видео правозащитного проекта Gulagu.net, на котором показаны случаи пыток и издевательств над заключёнными в российских колониях. На видео, подписанном «УФСИН Забайкалья», изображены несколько людей в форме, прижимающие к полу кричащего человека. Правозащитники не указали номер колонии, однако написали дату съёмки — 22 января 2020, 16.36. Руководство отказалось комментировать кадр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления