20idei
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «QR-коды ввели в Забайкальском крае»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ86
23 окт 2021 в 13:46

Очень интересен итог всего происходящего, лет так через несколько.

Фото пользователя
23 окт 2021 в 12:55

От QR кода до КУ приветствия один шаг.

23 окт 2021 в 12:52

Вы реально, думаете это будет работать? Неделю, две и всё! Они что уже не передумывали, а контроля с их стороны НЕТ. Расслабьтесь. Хорошая поговорка. А Васька слушает, да ест..

23 окт 2021 в 12:46

Почему на сайте Миэконома ничего нет? Общепит входит в список? Где документ посмотреть?

23 окт 2021 в 19:20

А в чём смысл этих кодов? У меня знакомые в августе привились, а счас болеют ковидом и так же ходят по магазинам, ездят на общ транспорте. На лбу же у них не написано что болеют.

23 окт 2021 в 12:52

Без всего перечисленного легко можно обойтись и без всяких кар-кодов.

23 окт 2021 в 14:00

В винно-водочный отдел магазина можно без кода. Значит развлекательные мероприятия можно обеспечить без посещения соответствующих специализированных организаций, приведенных в списке, изложенном в подпункте "а", пункта "б", хрен знает какого постановления черт знает от какого числа. Команды больше троих не собираться - не было. Значит покатим на фазенду толпой. Устраивать развлекательные мероприятия. В соответствии.

23 окт 2021 в 13:37

23 октября узнаем, что без справки о перенесенном ковиде никуда не пустят уже с понедельника. Это как? Где я её возьму в выходные? В регионах с адекватными руководителями поэтапно все вводится, даты указаны, чтобы люди имели возможность подготовиться.

23 окт 2021 в 12:45

Прикольный списочек. Химчистки, парикмахерские, маникюр массаж фитнес….цирк-  кстати тоже. Не понятно про учерждения социального обслуживания и здравоохранения. Это кто такие ? Куда куриный код подавай. В общем будем не чищены не стрижены … а кое кто и без ногтей.  Таких и с кодом и без  кода в кино не пустят )))). 

23 окт 2021 в 12:37

Где взять справку о том, что я перенесла ковид? 

24 окт 2021 в 04:32

С какой стати я должна предоставлять третьим лицам данные, содержащие  врачебную тайну о том привита я или нет, переболела или нет..

Фото пользователя
23 окт 2021 в 14:14

Можно ли разжевать таким как я, юридически безграмотным - массовое ограничение прав граждан - возможно только при военном положении или объявления режима ЧС. У нас есть огромный ущерб, погибшие, пострадавшие, изменение жизнедеятельности людей - все критерии ЧС уже давно настали. Является ли халатностью - бездействие должностных лиц, которые, согласно закону должны ввести такой режим, и только после этого на законных основаниях ограничивать граждан в некоторых правах.

23 окт 2021 в 17:11

Смешно. Сейчас посмотрим, сколько куаркодных попадет в моностационары. Спасибо дорогие власти, сейчас мы увидим реальные цифры статистики болеющих ковидом прибитых. Неприбитые дома сидеть будут. А прибитые разнесут вирус между собой. Когда заполнят стационары ими, на кого орать будут и кого винить? Новый придуманный штамм?

23 окт 2021 в 13:33

Сначала необходимо было механизм получения справок, подтверждающих перенесенный ковид, продумать, а потом уже подобные меры вводить. Это и любому понятно, но не нашей региональной власти. 

23 окт 2021 в 13:10

ну что побежали шпыняться, кто крайний?

23 окт 2021 в 13:15

США. Электронная научная библиотека medRxiv в октябре 2020 года разместила отчёт о научно-исследовательской работе, в которой было изучено 800 случаев заболевания тяжёлой формой COVID-19. Выяснилось, что пациенты, изначально имевшие высокий уровень собственного мелатонина, и те, кто получал гормон в виде лекарственного препарата, достоверно чаще выживали в реанимации. Мелатонин повышал шансы на выздоровление, как при коронавирусной, так и любой другой инфекции, поражающей лёгкие.
Канада и Аргентина. Работа опубликована в журнале Diseases в ноябре 2020 года. Совместное исследование Университета Торонто и Папского католического университета показало, что заболевание у пожилых людей может протекать тяжелее в связи со сниженным содержанием мелатонина. Мелатонин в адекватных дозах предотвращает развитие агрессивной формы COVID-19, а также поддерживает действие антикоронавирусной вакцины.
Бразилия. Данные размещены журналом Melatonin Research в начале 2021 года. Учёные из Университета Сан-Паулу доказали, что мелатонин, который вырабатывают клетки альвеол лёгких, становится барьером для коронавируса. Возможно поэтому люди с высоким уровнем мелатонина не заражаются ковидом или переносят болезнь легко. Регина Пекельман, автор исследования, уверена, что применение назальных капель или спрея с мелатонином - эффективное средство для борьбы с COVID-19.

23 окт 2021 в 13:14

Найдена естественная защита от коронавируса.
Вырабатываемый в легких гормон мелатонин действует как барьер против коронавируса. К таким выводам пришли ученые из Университета Сан-Паулу в Бразилии, сообщает журнал Melatonin Research.
Ученые выяснили, что мелатонин предотвращает экспрессию генов, кодирующих белки в точках входа для вируса — клетках носовых и легочных альвеол и эпителиях. Таким образом, гормон предотвращает инфицирование этих тканей и подавляет иммунный ответ, в результате чего вирус остается в дыхательных путях несколько дней, а затем уходит, чтобы найти другого носителя. Кроме того, ученые уверены, что назальные капли или спрей с мелатонином можно использовать для предотвращения развития COVID-19.
Исследователи проанализировали образцы из легких здоровых людей и выяснили, что чем ниже способность выработки мелатонина, тем выше уровень экспрессии генов, участвующих в проникновении вируса в организм. Там же, где индекс мелатонина был выше, гормон блокировал точки входа SARS-CoV-2 в легкие.

23 окт 2021 в 15:36

Бутылка у Рассеян становится все больше выпадения ее уже не будет ))))))))) 

23 окт 2021 в 15:06

А кафе ? Рестораны ? Это то в первую очередь необходимо ! 

23 окт 2021 в 13:13

Волчара.