Остановку или пешеходный переход не будут устанавливать на Агинском тракте в Песчанке, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 ноября в региональном управлении дорог «Забайкалье» в ответ на официальный запрос.
Ранее жительница Читы пожаловалась в редакцию «Чита.Ру», что на Агинском тракте, 68, нет автобусной остановки и пешехода, из-за чего дети перебегают трассу на нерегулируемом участке федеральной трассы А-350 Чита — Забайкальск. Женщина сообщила, что в этом месте дорога находится под уклоном — в зимнее время на спуске образуется гололёд.
«Устройство автобусной остановки на этом участке трассы не представляется возможным, потому что включает в себя полный комплекс работ: остановочная площадка, посадочная площадка, площадка ожидания, переходно-скоростные полосы, заездной карман, разделительная полоса, тротуары и пешеходные дорожки, пешеходный переход, автопавильон, скамьи, урны для мусора. Кроме того, уклон проезжей части и густота застройки частного сектора вблизи трассы не позволяют разместить автобусную остановку без предварительно разработанного проекта», — сообщили в дорожном управлении.
Трасса Чита — Забайкальск — одна из наиболее опасных в крае, там ежемесячно происходят жёсткие аварии. Среди последних — автомобиль улетел в кювет и опрокинулся; тройное ДТП с шестью пострадавшими; легковушка столкнулась с фурой — пострадали трое пассажиров.









Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Пустили 9 -й автобус ,но от него толку почти нет,так как автобус ходит в раз два часа и в Осетровку не заезжает .Многие вынуждены ходить в Рембат и садиться на 77 маршрут ,благо он ходит хорошо.А в выходные дни 48 ходит только по утрам и все .
Что предлагаю в таком случае ? Убрать совсем 48,так как толку от него нет .И присоединить к нам 9 автобус ,который бы полностью заменил 48,но для этого нужно несколько автобусов ,чтобы они ездили каждые полчаса .Другой вариант (более простой ): объявить конкурс ,чтобы мкр. Осетровку стал обслуживать другой извозчик.
Уважаемые сотрудники "Чита.ру" ,прошу Вас помочь решить данную проблему .