Общество Остановки для детского автобуса нет в Песчанке — устанавливать её не собираются

Остановки для детского автобуса нет в Песчанке — устанавливать её не собираются

Пешеходного перехода тоже нет — дети перебегают федеральную трассу наобум.

Остановку или пешеходный переход не будут устанавливать на Агинском тракте в Песчанке, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 ноября в региональном управлении дорог «Забайкалье» в ответ на официальный запрос.

Ранее жительница Читы пожаловалась в редакцию «Чита.Ру», что на Агинском тракте, 68, нет автобусной остановки и пешехода, из-за чего дети перебегают трассу на нерегулируемом участке федеральной трассы А-350 Чита — Забайкальск. Женщина сообщила, что в этом месте дорога находится под уклоном — в зимнее время на спуске образуется гололёд.

«Устройство автобусной остановки на этом участке трассы не представляется возможным, потому что включает в себя полный комплекс работ: остановочная площадка, посадочная площадка, площадка ожидания, переходно-скоростные полосы, заездной карман, разделительная полоса, тротуары и пешеходные дорожки, пешеходный переход, автопавильон, скамьи, урны для мусора. Кроме того, уклон проезжей части и густота застройки частного сектора вблизи трассы не позволяют разместить автобусную остановку без предварительно разработанного проекта», — сообщили в дорожном управлении.

Трасса Чита — Забайкальск — одна из наиболее опасных в крае, там ежемесячно происходят жёсткие аварии. Среди последних — автомобиль улетел в кювет и опрокинулся; тройное ДТП с шестью пострадавшими; легковушка столкнулась с фурой — пострадали трое пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления