Общество Всё о коронавирусе Свадьбы в отделах ЗАГС Забайкалья будут проходить без гостей из-за COVID

Свадьбы в отделах ЗАГС Забайкалья будут проходить без гостей из-за COVID

Ограничения коснутся и читинских отделов ЗАГС.

Государственная регистрация брака в отделах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) Забайкалья будет проходить без гостей из-за ухудшения ситуации по коронавирусу в регионе, на ней смогут присутствовать только сами молодожёны, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 ноября в пресс-службе департамента ЗАГС края.

«В ноябре прошлого года число участников свадебной церемонии было ограничено до 10 человек. Сегодня мы вынуждены отказаться от присутствия приглашённых и сократить это число до двух – жениха и невесты. Подобные ограничения призваны снизить вероятность заражения коронавирусом», – приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Ольги Корягиной.

Также в читинских отделах ЗАГС ввели приём по предварительной записи по смене имени, внесению исправлений, выдаче повторных документов и расторжению брака. Регистрация рождения и смерти будет проходить в обычном режиме.

Крупные торговые центры Читы с 8 ноября должны начать пропускать посетителей только при предъявлении QR-кода о вакцинации от COVID-19 или по справке о перенесённом коронавирусе. Почти все школы края работают в дистанционном режиме. Посетители общепита должны быть с QR-кодами, а детям запретили появляться в любых общественных местах.

По данным на 8 ноября, коронавирусом за сутки в Забайкальском крае заболели 368 человек, общее число заражённых с начала пандемии в Забайкалье превысило 80 тысяч. За весь период COVID-19 унёс жизни 1 686 человек, за последние сутки в Забайкалье подтверждено семь летальных случаев от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления