Общество Читинский паблик солгал о детях, устраивающихся грузчиками на место умершего отца

Читинский паблик солгал о детях, устраивающихся грузчиками на место умершего отца

Полиция опровергла регистрацию такого случая.

Полиция не подтвердила информацию одного из читинских пабликов «ВКонтакте» о двух детях, которые пришли устраиваться грузчиками на железнодорожную станцию, где работал их умерший отец. О том, что такой случай не фиксировался, ИА «Чита.Ру» сообщили 18 ноября в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД на транспорте.

Паблик 16 ноября опубликовал фотографию с подписью, в которой говорилось, что изображённые на ней дети 5-7 лет пытались устроиться на работу грузчиками на железнодорожной станции, где ранее работал их отец. Он якобы умер, а мать заболела коронавирусом, поэтому детям дома нечего было есть. Также, по информации паблика, полицейские увезли детей домой, а затем - в реабилитационный центр.

Фотография, использованная в публикации, ранее публиковалась в СМИ, преимущественно украинских. Согласно поиску сервиса «Яндекс.Картинки», изображение впервые было опубликовано в 2017 году англоязычным сайтом с новостями Украины и России. В настоящий момент публикация с этим фото недоступна.

Публикация, просмотренная около 71 тысячи раз, набрала более 1 тысячи перепостов и 4 тысячи лайков.

«На территории оперативного обслуживания Забайкальского линейного управления подобных происшествий не было зарегистрировано», — сказали в пресс-службе ЛУ МВД.

Пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю сообщала, что железнодорожные станции не входят в зону ответственности отделов полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления