Общество Всё о коронавирусе Детсад в Чите отказался принимать детей, у чьих родителей нет QR-кода

Детсад в Чите отказался принимать детей, у чьих родителей нет QR-кода

Также они отказались выводить детей на улицу для таких родителей.

Воспитатели детского сада №63 на улице Забайкальского рабочего, 33, в Чите отказались принимать детей от родителей, у которых нет QR-кода о вакцинации против коронавируса, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 декабря мама одного из воспитанников.

Губернатор подписал постановление, согласно которому со 2 декабря в детские сады и школы можно зайти родителям и родственникам. Для этого пропуском станет QR-код, как и в игровые центры.

«Мне воспитатель говорит, что так как у меня нет QR-кода или медотвода, я не могу привести ребёнка в сад, потому что они мне туда войти не разрешат. С понедельника они выводить на улицу не будут», — рассказала собеседница.

Читинка сообщила, что после этого заведующая детсада написала, что они ещё раз проверят постановление или, возможно, будут забирать детей на улице у родителей без QR-кодов.

Руководство детского сада и комитет образования Читы отказались комментировать ситуацию. В комитете попросили написать официальный запрос.

Позже директор детсада опровергла информацию об отказе.

По постановлению губернатора Забайкалья Осипова, родителям с 7 ноября нельзя было заходить в детские сады края, приводя или встречая ребёнка. До 1 декабря в регионе были закрыты игровые комнаты и центры допобразования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления