Общество Всё о коронавирусе Директор детсада №63 в Чите опровергла отказ пускать детей, у чьих родителей нет QR-кодов

Директор детсада №63 в Чите опровергла отказ пускать детей, у чьих родителей нет QR-кодов

«Ни я, ни воспитали такого не говорили и не писали».

Директор детского сада №63 на улице Забайкальского рабочего, 33, в Чите 2 декабря опровергла корреспонденту ИА «Чита» информацию о том, что воспитатели отказались принимать детей от родителей, у которых нет QR-кода о вакцинации против коронавируса.

Мама одного из воспитанников этого детсада сообщила, что воспитатель сказал ей, что ребёнка не примут в детсад, так как родители не могут предоставить QR-код о прививке против COVID-19.

«Ни я, ни воспитатели такого не говорили и не писали. На каком основании мы бы такое сделали? Детей родителей, у которых нет прививки и медотвода, мы так же будем принимать на улице и отводить их потом в конце дня», — рассказала директор.

Губернатор подписал постановление, согласно которому со 2 декабря в детские сады и школы можно зайти родителям и родственникам. Для этого пропуском станет QR-код, как и в игровые центры.

Родителям нельзя было заходить в детские сады края, приводя или встречая ребёнка, с 7 ноября. До 1 декабря в регионе были закрыты игровые комнаты и центры допобразования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления