Общество Главу ЗабТЭК Фокина не будут отстранять, хотя он опять задержал зарплату сотрудникам

Главу ЗабТЭК Фокина не будут отстранять, хотя он опять задержал зарплату сотрудникам

Зампред Гордеев называл его хорошим руководителем, а сейчас отказался это обсуждать.

Правительство Забайкальского края не собирается отстранять директора акционерного общества «ЗабТЭК», хотя после уголовного дела о невыплате зарплаты сотрудникам он опять задержал премию и не компенсировал ожидание. Об этом в ответ на официальный запрос ИА «Чита.Ру» сообщил заместитель председателя правительства региона Сергей Гордеев, курирующий сферу ЖКХ.

Уголовное дело на Константина Фокина возбудили в мае 2021 года. В правительстве региона сказали, что вопрос о дальнейшем сотрудничестве с ним будет решаться после решения суда — суд прекратил дело спустя 2 месяца, потому что Фокин признал вину и раскаялся. Вице-премьер Сергей Гордеев назвал Фокина непростым человеком, но хорошим руководителем.

«Никаких кадровых изменений в отношении генерального директора АО «ЗабТЭК» не планируется. Правительство Забайкальского края предельно внимательно следит за соблюдением трудовых и иных прав сотрудников», — говорится в документе от 30 ноября.

Сергей Гордеев проигнорировал информацию о задержке заработной платы и невыплате компенсации, но уточнил, что сейчас задолженности перед сотрудниками нет. Также он отказался дать оценку действиям руководителя Фокина.

Ранее прокуратура несколько раз находила в действиях Константина Фокина нарушения трудовых прав работников. Сначала в отношении одного из сотрудников, на имя которого Фокин вынес приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности. Затем в отношении всего коллектива учебного центра ЗабТЭК, работникам которого он незаконно сократил зарплату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления