Общество Долги Банно-прачечного треста в Чите перед налоговой выросли с 14 до 16 млн руб.

Долги Банно-прачечного треста в Чите перед налоговой выросли с 14 до 16 млн руб.

О сумме долга в 14 миллионов рублей руководство предприятия сообщало в октябре.

Задолженность по налоговым сборам муниципального предприятия «Банно-прачечный трест» выросла с 14 до 16 миллионов рублей. Такая сумма указана в заявлении мировому судье от лица директора предприятия Алексея Ильчининова, документ имеется в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру».

«Ежемесячно заявителем осуществляются выплаты по мировому соглашению предприятия с налоговой службой о рассрочке оплаты суммы задолженности по налогам и сборам в размере 15,9 миллиона рублей», — говорится в заявлении.

Кроме этого, там указано, что Банно-прачечный трест с февраля по октябрь получил субсидии на сумму 8,6 миллиона рублей от городской администрации, которые предприятие должно вернуть, так как в июле прокуратура внесла представление комитету городского хозяйства администрации Читы из-за необоснованного авансирования субсидии. Администрация в ответ разработала новый порядок, которым в принципе не предусматривается выдача авансовых субсидий на возмещение выпадающих доходов.

Отдельно в документе говорится о наложенном судом административном штрафе, оплата которого отражается на финансовом положении предприятия. Предположительно речь шла о сумме штрафов в 4,4 миллиона рублей, половина из которых, то есть 2,2 миллиона рублей, это первоначально выписанный штраф, а вторая часть – искусственно созданный долг из-за оплаты штрафов на ошибочные банковские реквизиты, которые прокуратура обязала взыскать с директора.

Во время разговора с корреспондентом «Чита.Ру» Алексей Ильчининов подтвердил наличие налоговой задолженности в 16 миллионов, отметив, что есть соглашение, но дальнейший разговор продолжать не стал, сославшись на юриста. Тот, в свою очередь, также отказался отвечать на вопросы и заявил, что для получения ответов необходимо прислать официальный запрос.

Банно-прачечный трест (БПТ) — принадлежащее городу предприятие, предоставляющее в числе прочего услуги по льготной помывке населения.

Долги треста накопились с 2017 года, ранее в них, помимо налогов и штрафов, входила задолженность по зарплате сотрудникам, за которую предприятие также неоднократно штрафовали. На февраль, по данным директора БПТ, долг предприятия составил 14,4 миллиона рублей, а три бани были выставлены приставами на торги. Позже администрация объявила, что поможет тресту с долгами.

В октябре стало известно, что долги предприятия снова увеличились до 14 миллионов, несмотря на финансовую поддержку со стороны администрации Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления