Общество Новый прожиточный минимум установили в Забайкалье на 2022 год

Новый прожиточный минимум установили в Забайкалье на 2022 год

Новый размер прожиточного минимума составляет 14 805 рублей, для трудоспособного населения — 16 137 рублей, для пенсионеров — 12 732 рубля и на детей — 15 669 рублей.

Новый размер прожиточного минимума установили в Забайкальском крае на 2022 год, так как увеличился российский показатель, сообщается 27 декабря в instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте краевого правительства.

«Новый размер прожиточного минимума составляет 14 805 рублей, для трудоспособного населения — 16 137 рублей, для пенсионеров — 12 732 рубля и на детей — 15 669 рублей. Величина прожиточного минимума используется для оценки нуждаемости граждан при предоставлении мер господдержки, как, например, региональная доплата к пенсии, ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте до 3 лет, выплаты на детей от 3 до 7 лет, оказание государственной социальной помощи на основании соцконтракта», — говорится в сообщении.

Постановление правительства региона вступает в силу с 1 января 2022 года и действует до конца года.

В начале декабря Владимир Путин подписал документ, согласно которому планировалось проиндексировать и прожиточный минимум.

С 2021 года величина прожиточного минимума устанавливается сразу на год, а не на квартал, как это было раньше. Кроме того, ранее величина прожиточного минимума определялась на основе расчёта стоимости продуктов, включённых в минимальную потребительскую корзину, теперь же величина прожиточного минимума рассчитывается на основе медианного среднедушевого дохода по стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления