Общество Читинец вернул через интернет старинный буфет, украденный с его дачи

Читинец вернул через интернет старинный буфет, украденный с его дачи

Спустя месяц после кражи читинец нашёл свой буфет на доске объявлений в интернете.

Житель Читы нашёл украденный с его дачи старинный буфет, который передавался в его семье из поколения в поколение, через доску объявлений в интернете, сообщает 4 января портал «Зaб.Py».

«Его купил ещё мой прадед, который работал на железной дороге, в начале ХХ века. На дачном участке я за 5 лет построил дом после того, как вышел на пенсию, и решил поселиться там, а квартиру оставил дочери с мужем. Кое-какую мебель перевёз туда. В ноябре заболел коронавирусом, пролежал месяц, за это время дачу обокрали. Самым ценным предметом был вот этот самый буфет. Его в своё время оценили в 300 тысяч рублей», — цитирует портал читинца.

Через месяц мужчине рассказали знакомые, что видели похожий буфет на одном из сайтов объявлений. Позже выяснилось, что буфет – тот самый. Дачник встретился с продавцом, который занимается антиквариатом, и тот рассказал, что купил буфет у неизвестных людей за 20 тысяч рублей.

Пострадавший показал антиквару фото мебели в своём доме и свидетельства родни, что это действительно его вещь, после этого продавец вернул ему буфет. В полицию дачник обращаться не стал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления