Общество Две золотые и одну изумрудную свадьбу отметили в Забайкалье

Две золотые и одну изумрудную свадьбу отметили в Забайкалье

Два торжества состоялись в Улётовском районе и одно в Красночикойском.

Две золотых и изумрудную свадьбу отметили в Улётовском и Красночикойском районах Забайкальского края, сообщается 11 января на официальном портале регионального правительства.

Изумрудная свадьба состоялась в Улётах у Юрия и Веры Сенотрусовых, они вместе уже 55 лет. Юрий Филиппович всю жизнь работал водителем, а Вера Павловна – медсестрой. Пять лет назад пару наградили медалью «За любовь и верность». В их семье двое детей, четыре внука и два правнука.

Валерий и Татьяна Акаткины из Улёт отметили золотую свадьбу. Валерий Иванович начинал работать в комсомоле, затем в райкоме КПСС, после возглавлял службу ЖКХ. Татьяна Александровна всю жизнь работала медсестрой. В их семье двое детей и трое внуков. Юбиляров поздравили и вручили новогодние подарки Дед Мороз и Снегурочка.

Ещё один золотой юбилей отметили в Красном Чикое Тамара и Григорий Куприяновы. Они познакомились в 1971 году, когда Татьяна работала в школе, а Георгий вернулся из армии. В их семье есть обычай вместе печь блины: жена отвечает за тесто, а муж – выпекает. Куприяновы не разделяют мужскую или женскую работу в доме, главное для них — сохранить уют. У них две дочери и четверо внуков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления