Общество Страна и мир Пресс-секретарь Путина заинтересовался туристическим медиапроектом читинской журналистки

Пресс-секретарь Путина заинтересовался туристическим медиапроектом читинской журналистки

Песков предложил команде проекта участие в конкурсе медиагрантов Русского географического общества в 2022 году.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков выразил заинтересованность медиапроектом «#НеПровинция» журналистки ГТРК «Чита» Натальи Простакишиной на всероссийской пресс-конференции Русского географического общества, проходившей в онлайн-формате. Об этом 17 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила сама Наталья.

Дмитрий Песков является председателем медиа-совета Русского географического общества с 2010 года.

«Проект призван рассказать о жемчужинах, рассыпанных по нашей Родине, одна из таких жемчужин — это православная каменная Церковь Успения Пресвятой Богородицы в селе Калинино, построенная по указу Петра I как форпост православия на восточных рубежах Империи. К сожалению, сегодня постройка не в самом лучшем состоянии. Распространение информации о таких жемчужинах нашей Родины поможет им обрести первозданное великолепие и привлечь миллионы туристов», — рассказала Наталья Простакишина.

По словам журналиста, «#НеПровинция» стартовала в 2021 году при поддержке Росмолодёжи и Всероссийского конкурса молодёжных грантовых проектов. Съёмочная группа медиапроекта посетила районы Забайкальского края, в частности, такие локации, как Алханай, Бутинский дворец, Чарские пески и другие географические и исторические достопримечательности, являющиеся визитными карточками региона.

Команда проекта за один съёмочный сезон подготовила 33 видеоматериала от 30-секундных тизеров до 25-минутных передач. В качестве проводников и экспертов в передачах выступали местные жители, сотрудники нацпарков и краеведческих музеев, члены Забайкальского регионального отделения Русского географического общества.

Дмитрий Песков предложил команде проекта участие в конкурсе медиагрантов Русского географического общества в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления