CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Трагедия в Домне Новое освещение на улицах Домны появилось после поручения Осипова

Новое освещение на улицах Домны появилось после поручения Осипова

Освещённая дорога ведёт от гарнизона до школы.

Систему освещения смонтировали за неделю на участках улиц Нагорная и Центральная в селе Домна Читинского района по поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Подрядчиком выступила компания «Сила Тока». Об этом ИА «Чита.Ру» 21 февраля сообщили в пресс-службе правительства региона.

«За неделю мы установили на отдельных участках новые опоры, частично реконструировали вспомогательное оборудование и по всему периметру произвели монтаж новых энергосберегающих светильников. Теперь уровень освещённости доведён до нормативных параметров, а потребление электроэнергии сократилось почти в два раза», – привели в пресс-службе слова коммерческого директора группы компаний «Сила Тока» Анатолия Бабелло.

Глава администрации Домны Ирина Кобзева отметила важность проведённых работ для всех местных жителей, в особенности в плане безопасности детей: «Раньше здесь были старые фонари, освещение было тусклое, а также были участки, которые оставались тёмными. Теперь здесь установлено порядка 40 столбов, предназначенных для освещения, стало здорово. По словам жителей, сейчас освещение очень яркое, всё хорошо видно. Особенно это важно для безопасности детей, поскольку дорога ведёт от гарнизона до школы».

Кобзева добавила, что в дальнейшем планируется установить на дороге камеры видеофиксации.

Ранее в селе Домна произошла трагедия. Стая собак 22 января насмерть загрызла 7-летнюю девочку. В тот же день губернатор встречался с местными жителями, во время встречи обсуждались вопросы обеспечения безопасности местного населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления