Общество Паблик «Регион-75» «ВКонтакте» опроверг обвинения в распространении фейков

Паблик «Регион-75» «ВКонтакте» опроверг обвинения в распространении фейков

От имени канала якобы действовали мошенники.

Паблик «Регион-75» в соцсети «ВКонтакте» опроверг информацию о распространении фейков и заявил, что рекламные посты с неправдивой информацией публиковали мошенники. Сообщение об этом появилось 26 февраля на стене сообщества, на которое подписаны 195 тысяч человек.

Издание «МК в Чите» со ссылкой на два не связанных друг с другом источника 25 февраля сообщило, что правоохранители обратились в прокуратуру с предложением заблокировать крупнейший паблик в забайкальском сегменте социальной сети «ВКонтакте» – «Регион-75» – за распространение фейков. «Для рекламы страниц и каналов они использовали «кликбейт» (приём для привлечения аудитории – ред.). В лентах появлялись рекламные записи о якобы закрытии ТЦ «Макси», срочных военных сборах в Забайкалье и прочих «сенсациях», не соответствующих действительности. Проверки показали, что всё это фейки», – приводило издание слова одного из своих собеседников.

«Хотим всех предупредить, именем «Регион-75» представляются мошенники. Мы к данной информации не имеем никакого отношения. От имени нашего сообщества не публиковалась недостоверная информация. Посты, которые вы видели якобы от нас, были опубликованы через таргет-рекламу «ВКонтакте», вы это можете увидеть по рекламной метке «рекламная запись». Мы уже отправили запрос в техподдержку ВК, все объявления были забанены и удалены. На каком основании они одобряли фейковую информацию и не проверяли её – мы уточняем», – говорится в сообщении.

В прокуратуре и УМВД России по Забайкальскому краю ИА «Чита.Ру» информацию о поступившем обращении с целью блокировки паблика «Регион-75» пока не подтвердили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления