Общество СКР проверит случай нападения собак на девочку на улице Николая Островского в Чите

СКР проверит случай нападения собак на девочку на улице Николая Островского в Чите

Мужчина утром 7 марта спас девочку от стаи собак.

Следственное управление СКР России по Забайкальскому краю начало доследственную проверку информации о нападении стаи безнадзорных собак на девочку возле магазина «Клёвый» на улице Николая Островского, 16, в Чите. Об этом 7 марта сообщается на сайте ведомства.

Информация о нападении поступила от очевидицы в редакцию ИА «Чита.Ру».

«По информации СМИ, сегодня утром мужчина помог школьнице отбиться от пяти бродячих собак, которые атаковали девочку в районе улицы имени Николая Островского в Чите. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Совместно с сотрудниками полиции будут найдены очевидцы. Следователи получат объяснения должностных лиц администрации Центрального района Читы, в обязанности которых входит обеспечение безопасных условий проживания населения», — говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством. Кроме того, следователи устанавливают мужчину, который помог девочке избежать нападения собак, и просят позвонить его по телефону 8-987-368-54-55.

Стая собак 22 января насмерть загрызла 7-летнюю девочку в селе Домна Читинского района. Следственное управление СКР по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело.

В конце января вышло постановление губернатора Забайкальского края, которым Александр Осипов запретил возвращать отловленных бездомных собак на прежние места обитания, если они проявляют агрессию либо входят в перечень потенциально опасных. Режим повышенной готовности в связи с угрозой нападения безнадзорных собак на людей введён в Забайкалье с 5 февраля.

Администрация Читы в начале февраля сообщила, что государственный приют бездомных животных в городе существует только один – на территории ИК-3. Комплекс для содержания безнадзорных собак на 1 000 мест решили построить в районе посёлка ГРЭС.

В конце февраля стало известно, что компания «Пять звёзд», которая занимается отловом безнадзорных животных в Чите и некоторых районах края, выиграла аукцион на земельный участок, где планируется построить вольеры для собак на 1 тысячу мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления