Общество Санатории, медобслуживание и баллы абитуриентам за ГТО предлагают внедрить в Забайкалье

Санатории, медобслуживание и баллы абитуриентам за ГТО предлагают внедрить в Забайкалье

«Недостаточно площадок и мало мотивации у населения».

Директор регионального центра спортивной подготовки Забайкальского края Алексей Максимов, претендующий на должность министра спорта региона, предложил внедрить бесплатные санатории, медицинское обслуживание и баллы для поступления в вузы за сдачу ГТО (Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — программная и нормативная основа системы физического воспитания ). Об этом он заявил 15 марта во время конкурса «Забайкальский призыв».

В «Забпризыве» участвуют 11 человек, в том числе исполняющий обязанности министра Андрей Серёдкин, двое директоров спортшкол и фигурант уголовного дела о коррупции бывшего главы минспорта.

«У нас не хватает центров тестирования, недостаточно площадок и мало мотивации у населения. Нужно сделать для некоторых санатории, для кого-то бесплатное медицинское обслуживание, абитуриентам добавить количество баллов для вуза, давать льготные занятия спортом за значок ГТО, может быть, единовременное денежное вознаграждение за сдачу нормативов по возрастам. Необходимо подготовить инструкторов, чтобы привили мотивацию к занятию спортом с детского сада», — сказал Алексей Максимов.

Руководитель футбольного клуба «Чита» Алексей Тихоньких во время конкурса заявил, что надо поменять идею комплекса ГТО и повысить его престиж. Заместитель директора СШОР по боксу Евгений Гусак сказал, что нужно работать над мотивацией: «Сначала накорми картошкой, и он сам пойдёт».

Проект «Забайкальский призыв» запустили 26 декабря 2018 года по инициативе губернатора региона Александра Осипова. Цель – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. По результатам реализации проекта периодически происходят назначения руководителей и заместителей различных министерств и госучреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления