Общество Забайкальский кинофестиваль вернулся Забайкальский международный кинофестиваль пройдёт, несмотря на санкции — краевой минкульт

Забайкальский международный кинофестиваль пройдёт, несмотря на санкции — краевой минкульт

Фестиваль пройдёт в конце мая и совпадёт с Днём города.

Санкции против России не повлияют на проведение весенних мероприятий, запланированный Забайкальский международный кинофестиваль состоится. Об этом 20 марта сообщает «МК в Чите» со ссылкой на министерство культуры Забайкальского края.

«В силе остаётся проведение крупных фестивалей, таких как «Цветущий багульник» и Забайкальский международный кинофестиваль», — говорится в сообщении.

Издание уточняет, что кинотеатры в Забайкальском крае не смогут показывать некоторые зарубежные фильмы.

«Это событие (отмена премьер кинофильмов – ред.) воспринимаем как вызов, возможность развития собственного кинопроизводства, коронавирус научил нас работать в условиях ограничений», — процитировали в сообщении слова сотрудника пресс-службы минкульта.

Международный кинофестиваль пройдёт в Чите с 26 по 29 мая. Фестиваль «Цветущий багульник» пройдёт с 25 марта по 10 апреля.

Забайкальский международный кинофестиваль – это первый в истории края фестиваль кино, поддерживающий культуру, традиции и этнографические особенности нашего региона. Впервые он состоялся в 2011 году. Инициатор и организатор кинофестиваля — ассоциация «Забайкальское землячество», созданная выходцами из Забайкалья. Виктор Шкулёв — также президент Shkulev Media Holding, владелец Сети городских порталов, в состав которой входит и «Чита.Ру».

Последний раз кинофестиваль проходил в 2019 году. В 2020 году (пандемия началась ранней весной) его перенесли сначала на сентябрь, а потом на 2021 год, но и в 2021 году провести его не удалось — в июле его сдвинули на неопределённый срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления