Общество Ремонт дороги от села Укурик до парка «Тужи» должны закончить к началу лета

Ремонт дороги от села Укурик до парка «Тужи» должны закончить к началу лета

Первый участок дороги отремонтировали в 2021 году.

Администрация Хилокского района разместила на сайте госзакупок аукцион на ремонт участка дороги от села Укурик до культурного центра «Тужи» за 10 миллионов рублей, который должны будут выполнить к 31 мая.

В 2021 году администрация Хилокского района заключала контракт на ремонт первого участка этой дороги за 2,1 миллиона рублей с предпринимателем Баиром Дамдинжаповым. Согласно контракту, тогда восстанавливали земляное полотно, водопропускные трубы, деревянный мост и вырубали кустарник и мелколесье на откосах дороги.

Закупку выиграла индивидуальный предприниматель Ольга Мотовилова, установив цену в 9,5 миллиона рублей. По условиям контракта нужно будет восстановить земляное полотно, существующую дорогу и деревянный мост. Кроме этого, необходимо будет вырубить кустарник и мелколесье в зоне производства работ.

Многофункциональный парк «Тужи» построили по проекту всемирно известного российского скульптора, заслуженного художника России Даши Намдакова. Он родился в 1967 году в селе Укурик. Ювелир, член Союза художников России, заслуженный художник РФ, почётный член Академии искусств Флоренции. За цикл выставок в 2009 году Намдаков стал лауреатом Премии Правительства Российской Федерации в области культуры. Его выставки проходили во многих городах России, а также за рубежом, в том числе в Лондоне, Токио, Пекине.

Строительство парка велось в том числе при поддержке правительства Забайкальского края, в 2020 году для помощи в строительстве было выделено 18 миллионов рублей из краевого бюджета.

По данным сервиса «Контур. Фокус», Мотовилова Ольга Александровна зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя в декабре 2016 года. Ранее она участвовала в четырёх закупках, выиграла и исполнила одну – ремонт моста в Дульдургинском районе за 3,4 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления