Общество Дедушку, найденного погибающим в заброшенном доме в Балее, поместят в дом-интернат

Дедушку, найденного погибающим в заброшенном доме в Балее, поместят в дом-интернат

Ранее пожилого человека уже помещали в дом-интернат, однако он ушёл из него по собственному желанию.

Пожилого мужчину, найденного волонтёрами в тяжёлом состоянии в заброшенном доме в Балее, обеспечат местом в доме-интернате после выписки из центральной районной больницы (ЦРБ). Дедушка не был парализован и уже бывал в интернате, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 мая заместитель руководителя администрации Балейского района Татьяна Соловьёва.

Волонтёры нашли в заброшенном доме в Балее пожилого мужчину, который не может самостоятельно передвигаться. Они узнали, что его дом сгорел, после чего его взял на подселение дедушка, который позже скончался. Волонтёры предположили, что мужчина после инсульта, так как он не может двигать одной половиной тела и не встаёт с кровати. Сотрудники срочной соцслужбы министерства социальной защиты Забайкалья 24 апреля выезжали к дедушке, чтобы обследовать его, в ведомстве пообещали помочь ему сделать документы и, если он пожелает, определить в соцучреждение. Дедушку госпитализировали в районную больницу после публикаций на портале «Чита.Ру».

«Он у нас пока находится в ЦРБ, у него собирают все анализы, чтобы поместить в дом-интернат. Отдел соцзащиты ждёт путевку, она будет 12 мая», — рассказала Соловьёва.

По словам Соловьёвой, дедушка не был парализован. Тяжёлое состояние мужчины при его нахождении она объяснила тем, что он выпивал и запустил себя, в то время как жил один.

Также она отметила, что ранее пожилого человека уже помещали в дом-интернат, однако он ушёл из него по собственному желанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления