CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Срочная служба соцзащиты выехала к погибающему дедушке, которого нашли в Балейском районе

Срочная служба соцзащиты выехала к погибающему дедушке, которого нашли в Балейском районе

Ему привезли еду, пообещали сделать документы и определить в соцучреждение.

Сотрудники срочной соцслужбы министерства социальной защиты Забайкалья сегодня обследует пожилого мужчину, найденного волонтёрами в тяжёлом состоянии в непригодном для жилья доме города Балея. В ведомстве пообещали помочь ему сделать документы и, если он пожелает, определить в соцучреждение, сообщила 24 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь минсоцзащиты края.

Волонтёры нашли в заброшенном доме в Балее пожилого мужчину, который не может самостоятельно передвигаться. Из разговора с ним они узнали, что его дом сгорел, после чего его взял на подселение дедушка, который позже скончался. Волонтёры предположили, что мужчина после инсульта, так как он не может двигать одной половиной тела и не встаёт с кровати.

«Вчера ему привезли продукты. Сегодня его обследует срочная соцслужба по Балейскому району. Также сотрудники соцзащиты направили отношение, чтобы его госпитализировали. Дальнейшие действия министерства будут зависеть от решения соцслужбы. Мы поможем, если надо сделать документы или оформить в соцучреждение (дом-интернат для инвалидов, дом для престарелых), но для этого нужно согласие его или его родственников», — рассказали в минсоцзащиты края.

В министерстве здравоохранения Забайкалья пока никак не прокомментировали ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления