CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Контракты на 1 млрд рублей незаконно заключили в Забайкалье в обход торгов из-за санкций

Контракты на 1 млрд рублей незаконно заключили в Забайкалье в обход торгов из-за санкций

УФАС установило неправомерность

Служба единого заказчика Забайкальского края незаконно заключила без торгов контракты на строительство школы, ледовой арены и дома для сирот общей стоимостью 1 миллиард рублей, воспользовавшись санкциями, сообщается 31 мая на сайте забайкальского управления ФАС.

— Забайкальским УФАС России выявлено нарушение закона о контрактной системе при заключении трех контрактов с единственным подрядчиком на строительство объектов общей стоимостью миллиард рублей. Заказчик не проводил конкурентные процедуры, обосновав это тем, что контракты заключены в соответствии с постановлением Правительства Забайкальского края, устанавливающим случаи, когда возможно заключение контракта без конкурентных процедур в целях защиты национальных интересов РФ в связи с недружественными действиями иностранных государств, — говорится в сообщении.

УФАС не установлена связь заключения контрактов с единственным подрядчиком с экономической ситуацией, характеризующейся санкциями. В связи с чем должностное лицо Службы заказчика будет привлечено к административной ответственности.

Речь в публикации идет о контрактах заключенных с АО «Коммунальник» на строительство школы в селе Александровский Завод и ледовой арены в Приаргунске, а также с ООО «Полимерстрой» на строительство многоквартирного дома в Ясногорске. Материал об этих объектах был опубликован на ИА «Чита.Ру».

Руководитель УФАС направлял предостережение краевым властям, однако оно не было принято во внимание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления