Общество Никого не наказали за контракты на 1 млрд рублей в Забайкалье, заключенные в обход торгов из-за санкций

Никого не наказали за контракты на 1 млрд рублей в Забайкалье, заключенные в обход торгов из-за санкций

В мае УФАС России по Забайкалью установило незаконность этих сделок

Административное производство в отношении сотрудника Службы единого заказчика Забайкальского края, из-за которого были в обход торгов заключены контракты на строительство школы, ледовой арены и дома для сирот общей стоимостью 1 миллиард рублей, не возбуждено. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 14 июля в учреждении в ответ на официальный запрос.

— Служба единого заказчика Забайкальского края сообщает, что на сегодняшний день административное производство не возбуждено, — говорится в документе.

В мае в УФАС сообщали о нарушении закона о контрактной системе, отметив, что должностное лицо Службы единого заказчика будет привлечено к административной ответственности.

Речь в публикации идет о контрактах, заключенных с АО «Коммунальник» на строительство школы в селе Александровский Завод и ледовой арены в Приаргунске, а также с ООО «Полимерстрой» на строительство многоквартирного дома в Ясногорске. Материал об этих объектах был опубликован на ИА «Чита.Ру».

Руководитель УФАС России по Забайкальскому краю направлял предостережение краевым властям, однако оно не было принято во внимание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления