Общество Прокуратура проверит балейский дом престарелых после новости о бабушке-инвалиде, которую месяц не могут забрать из полуразрушенной квартиры

Прокуратура проверит балейский дом престарелых после новости о бабушке-инвалиде, которую месяц не могут забрать из полуразрушенной квартиры

Женщина живет в антисанитарных условиях, не может выходить на улицу и нуждается в уходе

Балейская межрайонная прокуратура проверит публикацию ИА «Чита.Ру» о нарушении прав пенсионерки-инвалида Татьяны Панаевой, которую, по словам депутата районного совета Дарьи Маркиной, уже месяц не могут оформить и перевезти из полуразрушенной квартиры в интернат. Об этом агентству 18 июля сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

Татьяна Панаева страдает от сахарного диабета, живет без света, бани и печки, а ее квартиру топит во время дождей. У бабушки нет одной ноги, она не может выходить на улицу. Сын Панаевой отказался от ухода за матерью. К женщине регулярно ходят местные маргиналы, которые под предлогом покупки продуктов забирают часть ее денег. В интернате согласились принять бабушку в начале июня, но к середине июля так и не забрали ее в учреждение.

— Прокуратура [проверит публикацию] сетевого издания «Чита.Ру» об отказе центра социального обслуживания «Золотинка» принять пенсионерку-инвалида из города Балея, проживающую в доме без света с разрушенной печкой в антисанитарных условиях. Представители надзорного ведомства оценят соблюдение прав женщины на оказание социальной поддержки государства, проверят в связи с этим действия и решения органов социальной защиты населения и иных уполномоченных органов и организаций, — говорится в сообщении Синельникова.

По итогам проверки в случае, если нарушения выявят, виновных привлекут к установленной законом ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления