Общество Спецоперация на Украине «Ну дадут гранату, взорвусь, если что». 70-летняя забайкалка хотела отправиться добровольцем на Украину

«Ну дадут гранату, взорвусь, если что». 70-летняя забайкалка хотела отправиться добровольцем на Украину

Женщина хотела работать в госпитале, но была готова и к другим делам на передовой

70-летняя женщина готова отправиться на Украину

Жительница дачного кооператива «Раздольный» Читинского района, 70-летняя пенсионерка Галина Налабордина пошла в военкомат, чтобы записаться добровольцем на спецоперацию на Украине, сообщается 18 июля в эфире региональной телекомпании «Забайкалье».

— Я когда смотрю, у меня до слез вот это всё. То, что там разрушили, то, что наши ребята там погибают и все раненые постоянно. И я думаю: «Господи, а я-то тут что делаю?» Мне так захотелось поехать туда, на Украину, и помочь. Я думаю, если меня возьмут, то я бы в госпитале работала, за ребятами ухаживала бы. Ну в крайнем случае завалы разбирать, я так-то в силах, я морально устойчива. Ну дадут гранату, я уж там ладно, вырву чеку эту, взорвусь, если что, — сказала пенсионерка.

По словам женщины, она лично посетила военкомат и встретилась с начальством с просьбой отправить ее на Украину, однако женщине отказали. В краевом военкомате при этом не смогли подтвердить визит пенсионерки.

— Сколько лет? Семьдесят? Да вы что, с ума сошли? Никуда никто ее не возьмет, — цитирует женщина слова, сказанные в военкомате.

Как сказала женщина, домашние посмеиваются над ней: «Сказали, таких не берут в космонавты». Соседи отзываются о Галине как об очень трудолюбивом, неравнодушном и жалостливом человеке.

Галина Налабордина известна тем, что нарисовала на остановке в Песчанке украинскую бабушку с флагом СССР, ставшую символом спецоперации. Также в планах у женщины нарисовать портрет мальчика Алеши, который каждый день встречал российских солдат у дороги в Белгородской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления