Общество МЧС Забайкалья рассказало о прошедшем в Чите землетрясении

МЧС Забайкалья рассказало о прошедшем в Чите землетрясении

До Читы дошло пятибалльное землетрясение из Бурятии

МЧС подтвердило, что толки в Чите вызваны землетрясением в Бурятии

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю подтвердило информацию о том, что толчки в районах Читы были пятибалльным землетрясением в Бурятии. Об этом сообщается на сайте ведомства 21 августа.

Землетрясение в 5 баллов оценивается как довольно сильное. При нем в домах заметно качаются висячие предметы. В редких случаях останавливаются маятники стенных часов. Из наполненных сосудов иногда выплескивается жидкость. Неустойчивая посуда и украшения, стоящие на полках, опрокидываются. Землетрясение ощущают все находящиеся внутри зданий и большинство под открытым небом; люди просыпаются, животные беспокоятся.

— Явление произошло в республике Бурятия, в Курумканском районе. Магнитуда 5,0 энергетический класс 13-й. Эпицентр находился в 24 километрах северо-западнее населенного пункта Улюнхан Курумканского района. Пострадавших нет. Сообщений о разрушениях строений и объектов инфраструктуры не поступало, — говорится в сообщении.

Ощутимое землетрясение почувствовали читинцы в разных районах города около 11:57. Как сообщили в Байкальском филиале Единой геофизической службы СО РАН, до Читы дошли точки примерно двух баллов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления